Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Технология Green Spot - новая идея в обслуживании клиентов супермаркетов
 
10-12-2015, 21:42  Технології

Технология Green Spot - новая идея в обслуживании клиентов супермаркетов

 

Каждый из нас часто посещает различные магазины и супермаркеты и мы, конечно же, нередко замечали, что музыка там очень громко играет. К тому же нередко нашему с продавцом общению мешают крики детей либо разговоры подружек в соседнем ряду. К, сожалению, на кассе часто происходят недоразумения и ошибки, так как кассир и покупатель не понимают друг друга из-за плохой слышимости. Но компания Datalogic сумела решить эту неловкую проблему, которая строила огромную стену непонимания между клиентом и работником, что в итоге плохо сказывалось на репутации магазина и супермаркета.


Компания Datalogic разработала систему считывания Green Spot. Ее суть состоит в том, что она подтверждает считывание штрих кода и при этом имеет индикатор точного срабатывания. Так же на сам код проецируется зеленый световой сигнал, из-за которого, собственно, и была названа эта система.


Технология Green Spot - новая идея в обслуживании клиентов супермаркетов

Преимущества этой системы – это не только наличие светового и звукового сигналов, но и присутствие регулятора громкости звука считывания. То есть, в тех местах, где шум нежелателен, его можно вообще выключить и ориентироваться только на световой сигнал, в местах среднего уровня шума можно воспользоваться негромким звуковым сигнала, ну и в шумных кафе, супермаркетах включить максимальную громкость на сканере штрих кодов.


При наличии большой группы кодов система Green Spot Datalogic тоже будет полезна. Она способна выявлять единственный код из целой группы в области считывания.


Оставаясь на подставке, сканер с системой Green Spot Datalogic будет находиться в режиме ожидания и при поднесении в область считывания штрих кода она сразу же отреагирует интуитивно и оперативно.


Такая система так же используется при сопоставлении кодов. Если по каким-то причинам нужно проверить два кода на идентичность, то проведя через сканер штрих кода megapos.com.ua/skanery-shtrih-kodov сперва один, затем второй вы получите результат – загорится зеленый сигнал, если эти коды идентичные.


В некоторых промышленных сканерах используется система 3 Green Lights. Суть данной системы состоит в том, что кроме выше описанного светового сигнала имеются так же два таких же зеленых сигнала, которые расположены на корпусе сканера штрих кода – один сверху, другой – снизу.


Фирма Datalogic применила систему Green Spot в следующих моделях своих сканеров штрих кодов – серия Gryphon (4100,4400), Magellan 1100i, QuickScan Lite QW2100, QuickScan I QD 2100.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!