Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Сальса - мир страсти и экспрессии
 
12-03-2016, 06:32  Відпочинок

Сальса - мир страсти и экспрессии

 

Если не брать в расчет частные небольшие студии, то любая школа танцев киев предполагает наличие изучения сразу нескольких дисциплин. В первую очередь, это бальные танцы, современные танцы, а также латина киев, которая представлена румбой и сальсой. У этих танцев много общего. На острове Куба, например, сальса, которую танцуют местные жители, позаимствовала немало движений из классической румбы. Она гораздо агрессивнее и динамичнее, чем европейские и североамериканские разновидности сальсы.


Сальса - мир страсти и экспрессии

Вообще, сальса – относительно молодой танец. Впервые о нем заговорили всего сорок лет тому назад, в конце семидесятых годов прошлого XX столетия. Сальса появилась в странах Латинской Америки, в Венесуэле, Доминикане, Аргентине, как уже говорилось выше, на острове Куба. Позже сальсу стали танцевать в Соединенных Штатах Америки и даже в Европе. Существует несколько сотен различных направлений сальсы. В каждом отдельно взятом регионе танцуют ее по-своему.


Так, в Нью-Йорке сальса – это танец, движения в котором отличаются плавностью и неспешностью. Перед танцующими, а это может быть как пара танцоров, так и целая группа ставится нетривиальная задача: партнеры должны продемонстрировать всю красоту и сексуальность своих партнерш. Этот танец был разработан и создан и жителем Нью-Йорка, талантливым хореографом. Альтернативное название нью-йоркской сальсы – современная мамба.


Оригинальными вариациями сальсы считаются венесуэльская и колумбийская. Близки им по духу пуэрториканский танец и кубинская вариация. В каждой отдельно взятой школе танцев преподают определенный стиль сальсы, который может разительно отличаться от других. К слову, сальса, которую танцуют в Лос-Анджелесе, называется лондонской. Она также менее агрессивна, нежели непосредственно латиноамериканские вариации танца, но при этом столь же динамична.


Что дают занятия сальсой? В чем их прелесть? Во-первых, они являются оптимальным средством для поддержания своего тела в отличной физической форме. Во-вторых, это увлекательное занятие. В-третьих, занятия сальсой помогут справиться с незначительными нарушениями осанки, подарят плавность походки, улучшат координацию движений, придадут уверенности в себе.


Примечательно, что сальса – танец преимущественно групповой. А значит – занятия подарят вам новые приятные знакомства. Плюс ко всему нет необходимости искать постоянного партнера для танцев, как того требуют, например, бальные танцы.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!