Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Нужны ли брызговики иномаркам?
 
13-03-2017, 09:52  Випадки

Нужны ли брызговики иномаркам?

 

До недавнего времени поездка как с брызговиками, так и без них заставляла автовладельцев столкнуться с совершенно противоположными обвинениями, которые часто заканчивались штрафом. Сотрудники существовавшей в Украине службы ДПС могли наказать владельцев автомобилей как за отсутствие брызговиков, так и их наличие. В настоящее время же обстоятельства обстоят иначе и брызговики совсем не являются темой спора представителей правопорядка и автовладельца.


Устанавливать их или нет — решают сами владельцы машин, что же касается ПДД, то они гласят, что брызговики должны присутствовать в обязательном порядке на автомобилях, конструкцией которых это предусмотрено. Иномарки подобного рода встречаются крайне редко.


Нужны ли брызговики иномаркам?

Однако, несмотря на редкость автомобилей, на которых обязательно должны присутствовать данные детали кузова, большинство автомобилистов все же устанавливают их. Это вызвано тем, что поездка без данных изделий часто оставляет следы на автомобилях, которые следуют позади.


Так, существуют брызговики двух типов: передние и задние. Если роль передних состоит преимущественно в защите кузова машины от загрязнений, то задние также полезны для транспорта, который движется следом. Задние брызговики предотвращают вылет камней из-под колес, и следовательно, попадание их на лобовые стекла и капоты чужих автомобилей. Таким образом, предотвращаются сколы и царапины на них.


Поэтому брызговики на авто являются скорее предметом уважения других участников дорожного движения, а также снижают скорость загрязняемости кузова и стекол.


Как же выбрать брызговики?


Данные детали можно разделить на два типа, как и многие другие автомобильные товары: универсальные и модельные. Разница между ними состоит в том, что универсальные могут быть установлены за колесами любой машины, в то время как модельные изготавливаются в четком соответствии с формами, дизайном автомобиля. Конечно, именно модельные выглядят наиболее гармонично, однако плюсом универсальных является более доступная стоимость. Таким образом, каждый владелец машины может подобрать изделия по более важным для него критериям.


При выборе брызговиков нужно учитывать их термоустойчивость. Например, резиновые брызговики при низких температурах могут отвердеть, после чего раскрошатся.


Важно обращать внимание и на гибкость, выбранный комплект изделий должен быть достаточно гибким, что позволит сохранять целостность после ударов.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!