Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Почему так популярен ВАЗ-2121
 
29-05-2020, 16:46  Авто

Почему так популярен ВАЗ-2121

 
Советский автопром не радовал соотечественников большим разнообразием моделей автомобилей, да и качеством с комфортом те автомобили не блистали, но иногда у конструкторов получались действительно хорошие модели пережившие и СССР и своих создателей. Одним из таких автомобилей является ВАЗ 2121 - в простонародье "Нива". Выпускается данная модель с 1977 года и, с небольшими изменениями, по настоящее время.
Почему так популярен ВАЗ-2121

Такой долгой жизни "Нива" обязана полному приводу, удивительной проходимости, простой конструкции, неприхотливости и высокой ремонтопригодности. При всём этом, в своё время, автомобиль выглядел довольно презентабельно даже на городских улицах. Запчасти на ВАЗ 2121 можно легко найти хоть сейчас, к примеру интернет-магазин автозапчастей Синэй https://sinyee.com.ua/vaz/zapchasti-niva-2121/ предлагает практически полный ассортимент запчастей к Ниве, как оригинальных, так и аналогов, которые можно заказать с доставкой домой по всей Украине или забрать на складе в Харькове.
На заре выпуска Нива пришлась как раз кстати для сельских дорог, которые и дорогами не всегда получалось назвать. Данная модель, на ряду с УАЗами, активно эксплуатировалась не только населением но и госструктурами и предприятиями - пограничниками, геологами, лесниками, колхозами и тому подобными, у которых была необходимость передвигаться по бездорожью, лессовым и полевым дорогам.
Конечно, на данный момент доступно множество моделей зарубежных автомобилей которые выигрывают у ВАЗ 2121 и в плане проходимости, и в экономичности и в комфорте. Но всё же своя ниша в Нивы есть и сейчас - в первую очередь это не дорогой автомобиль с дешёвыми и доступными деталями, который можно отремонтировать в лесу "на коленке" и поехать дальше.
Почему так популярен ВАЗ-2121

Одним из признаков популярности есть то, что в разные времена автомобиль получил множество модификаций и ответвлений - существуют вариации автомобиля с разными двигателями (несколько вариантов бензиновых и даже дизельный), в разных кузовах (3-х и 5-ти дверные, разные мелкосерийные и кастомные модификации - пикап и даже кабриолет). Мелкими партиями для инкассаторов выпускалась даже бронированная версия ВАЗ-2121.
В наши дни автомобиль получил более современный двигатель, улучшенный салон и много других нововведений, но тем не менее, на дорогах, особенно в сельской местности, не редко можно встретить ещё первые варианты ВАЗ-2121.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!