Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Огнеупорный кирпич – недорогой строительный материал
 
19-04-2021, 14:57  Дім та сім'я / Будівництво

Огнеупорный кирпич – недорогой строительный материал

 

Новые технологии позволили усовершенствовать привычные строительные материалы, используемые для возведения зданий различного назначения. Обычный кирпич стал не только огнеупорным, но и способным легко переносить повышенные температуры. Эта продукция нового поколения стала усовершенствованным материалом, имеющим особые характеристики. Огнеупорный кирпич по сравнению с обычным, имеет много преимуществ, может выдерживать свыше 1500 °С, и позволяет использовать его для самых различных целей.


Особые свойства


Особой отличительной чертой этого материала является его способности к равномерному распределению тепловой энергии и ее сохранению. Он имеет более крупные размеры по сравнению со стандартными представителями этих стройматериалов, стоит дороже, но в процессе эксплуатации он с лихвой окупает свою стоимость. Цвет этих изделий может быть белым, светло-бежевым с коричневыми включениями. Чаще всего используется для монтажа конструкций из камня, эксплуатируемых при повышенных температурах, достигающих 1400-1800 °С.


Эта продукция применяется для строительства:



  • дымовых труб;

  • промышленных печей;

  • печей в банях, топок изнутри;

  • каминов.


Огнеупорный кирпич – недорогой строительный материал

Огнеупорный кирпич отличается:



  • высокой пожаробезопасностью, является отличной преградой на пути огня, не позволяет ему продвигаться за пределы зоны горения;

  • экологичностью, состоит из безопасных компонентов, не вредит людям и не загрязняет окружающую среду.

  • возможностью использования в индивидуальных проектах, что способствует реализации самых интересных и нестандартных решений.


Процесс изготовления


Огнеупорный кирпич получают по сложной технологии. В его состав входит около 70% тугоплавкой глины с добавлением графита, алюминия, оксида кремния, коксовых зерен крупных фракций. Этот состав обжигается при 1200-1300 °С. Глина, которая входит в состав рецептуры, предотвращает риск появления трещин.


Пропорции готовой продукции составляют 228/115/64 мм. Чтобы швы в кладке имели тонкий вид, необходимо выполнять аккуратную притирку соседних элементов с использованием смеси, состоящей из глины с небольшим количеством измельченной кирпичной крошки.


Виды огнеупорного кирпича


Внешне огнеупорный кирпич бывает прямым, трапециевидным, клиновым. Его разделяют на четыре типа:



  • углеродистый, состоящий из графита, вместо которого может использоваться прессованный кокс;

  • шамотный (глиноземный), производство которого отличается простотой, не боится воздействия высоких температур;

  • кварцевый, изготавливаемый из чистого кварца;

  • основной.


Выбирать подходящий вариант стоит по его стойкости к условиям, в которых эта продукция будет эксплуатироваться. Подробнее узнать о характеристиках и предлагаемых производителями видах этого стройматериала можно на сайте компании DCI-групп.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!