Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Порядок строительства коттеджа
 
12-05-2021, 14:12  Дім та сім'я / Будівництво

Порядок строительства коттеджа

 

Возведение коттеджа – масштабное и дорогостоящее мероприятие, в ходе которого необходимо решить множество сложных технических задач. Конечный результат зависит от того, как правильно было выполнены все этапы строительства. Коттеджи под ключ в Харькове строятся по следующему алгоритму.


Порядок строительства коттеджа


Выбор территории под застройку


Выбирая территорию под коттедж, оценивайте критерии населенного пункта, в котором хотели бы жить. По возможности, отдавайте предпочтение участку с небольшим уклоном – так на нем не будет застаиваться вода. Учитывайте площадь участка, например, для коттеджа 200-300 м2 необходимо минимум 12 соток земли.


Инженерно-геологическое исследование


В ходе этой работы специалисты собирают подробные данные о свойствах грунтов и уровне грунтовых вод. От результатов этого исследования зависит будущее строительство. Например, если в грунте содержатся плавуны, то на нем можно строить дом на свайном фундаменте, а если повышен уровень грунтовых вод – придется обойтись без цокольного этажа.


Проектирование коттеджа


Профессиональный архитектор с учетом технических требований создает проект того дома, в котором вы хотите жить. В процессе создания проекта уделяйте внимание всем деталям – расположению комнат, внешнему виду и др.


Подготовка сметы


Вместе с готовым проектом предоставляется смета, в которой подробно расписана стоимость стройматериалов и выполняемых работ. Тщательно обдумайте расходы и обсудите все вопросы с подрядчиком. Начинать строительство коттеджа без сметы нельзя, так как в этом случае ваши расходы значительно вырастут.


Получение разрешительной документации


Прежде, чем начать строительство, необходимо получить на него разрешение от органов местного самоуправления. Этот документ также потребуется в процессе получения права собственности. Чтобы оформить разрешение, предоставьте в соответствующие органы официальное обращение, проект постройки и договор с исполнителем.


Порядок строительства коттеджа


Процесс постройки


Основной этап строительных работ включает в себя:



  • Подготовку. Расчистка территории (3 дня – 2 недели).

  • Нулевой цикл. Заливка фундамента и подведение коммуникаций (2-4 недели).

  • Возведение «коробки». Строительство стен и перегородок (1-2 месяца).

  • Кровельные работы. Конструкция крыши, укладка кровли. (до 1 месяца)

  • Ландшафтные работы. Облагораживание участка, укладка тротуаров, высадка цветов.


Сдача здания в эксплуатацию


Последний этап – регистрация объекта. В БТИ необходимо предоставить техпаспорт здания и документацию, подтверждающую право собственности.


Совет эксперта


Строительная компания Architect дает несколько советов тем, кто хочет построить загородный дом: покупайте проекты коттеджей в проверенных фирмах, согласовывайте планировку участка с надзорными органами, покупайте стройматериалы заранее, а не в разгар сезона.


Следуя этим советам и правилам постройки коттеджа, вы сможете построить собственный загородный дом, тщательно проконтролировать процесс строительства и не выбиться из бюджета.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!