Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Плюсы и минусы частной и государственной медицины
 
15-06-2016, 05:01  Медицина

Плюсы и минусы частной и государственной медицины

 
О необходимости реформирования медицины в стране давно твердят и люди и власти, но, несмотря на некоторые подвижки мало что изменилось. Конечно, внедрение семейной медицины частично решило проблему с беготнёй от одного врача к другому, но бесконечные очереди возле кабинетов остались. На этом фоне всё большей популярностью стали пользоваться частные клиники. За последние годы их количество выросло в несколько раз. Зачастую там работают те же врачи, что и в государственных клиниках, но попасть на приём к ним на порядок проще – достаточно заранее записаться к интересующему вас врачу по телефону или воспользоваться сервисом likarni.com.
Плюсы и минусы частной и государственной медицины

Преимуществом подобных сайтов является то, что можно выбрать конкретного врача, независимо от того в какой клинике он работает, посмотреть отзывы о нём от других пациентов, и согласовать приём на удобное для себя время. Кроме этого можно просто выбрать ближайшую клинику с нужным специалистом или необходимым оборудованием, тем самым избавив себя от утомительных поездок в другой конец города. Ещё одним достоинством таких сервисов есть возможность сравнить цены на идентичную услугу в разных клиниках и выбрать приемлемый для себя вариант.
В последнее время частные клиники, помимо удобства, начали выигрывать за счёт качества и ассортимента предоставляемых услуг. Не редко бывает так, что отдельное современное оборудование во всём городе можно найти только в частной клинике. Та же ситуация и с лабораторной диагностикой. Наличие нового высокоточного оборудования и всех необходимых реактивов позволяет выдавать точные результаты анализов, что не всегда возможно в условиях государственных больниц.
Если раньше частные клиники оказывали услуги только по основным специализациям, то сейчас в них работают специалисты самых разных профилей от обычных терапевтов до докторов редких направлений типа диетологов или аллергологов. А, в крупных клиниках даже есть стационары и отделения скорой помощи.
Расценки на услуги в платных клиниках часто не превышают те, которые неофициально придётся выложить в государственных. Каждый человек, который хотя бы раз обращался за помощью в государственную поликлинику, знает, что бесплатной медицины нет. Благотворительные взносы, расходные материалы, «благодарность» врачу, и это далеко не полный список того, за что вам придётся заплатить. Если добавить к этому потраченное время и качество услуг, то частная медицина во многом выигрывает.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!