Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Выбор и покупка углошлифовальной машины
 
11-12-2018, 15:16  Дім та сім'я / Будівництво та ремонт

Выбор и покупка углошлифовальной машины

 
Одним из самых популярных электроинструментов является болгарка, а если быть точным, то углошлифовальная машина (сокращённо УШМ). Своё неофициальное название данный инструмент получил из-за того что первые углошлифовальные машины, которые продавались в бывшем СССР, изготавливали именно в Болгарии.

На сегодняшний день на рынке представлено множество производителей и видов болгарок, которые различаются мощностью, размерами, стандартам режущих дисков и дополнительными функциями, такими как плавный пуск или регулировка скорости оборотов. Большинство инструмента поступает к нам из Китая, но есть и Украинские производители, например торговая марка "Днипро-М" которая сочетает в себе хорошее качество, отличный сервис и не высокую цену. Одной из самых популярных моделей этой компании является болгарка МШК-1250Р Дніпро-М - не дорогая, средняя по мощности, лёгкая и функциональная.
Выбор и покупка  углошлифовальной машины

Диаметр дисков 125 мм является оптимальным как для резки, так и для шлифовки, а регулировка оборотов даёт возможность без опаски работать с более нежными материалами, такими как дерево или алюминий где большая скорость может пагубно сказаться на качестве работ, к тому же небольшой вес - всего 2,2 килограмма, позволяет и резать и шлифовать более точно, а если надо, то и одной рукой. Мощности в 1250 ватт вполне достаточно и для шлифовки, и для резки металла или кирпича.

В арсенале компании Дніпро-М найдутся и более мощные и более слабые модели болгарок, но тут стоит понимать для каких целей вам нужен инструмент. Модели с небольшой мощностью больше подойдут для шлифовки и резки небольших материалов - керамической плитки, тонкой арматуры и так далее. Если резать нужно что-то посерьёзней - камень, грубый метал, то и мощности нужно побольше, и чтобы диаметр дисков был соответствующий. В то же время, с ростом мощности инструмента, растёт и его размер с весом, а значит и работать будет сложней и утомительней. Так что тут нужно подобрать оптимальный для вас баланс между мощность и весом с габаритами, чтобы и работать было удобно, и инструмент не "захлёбывался" и перегревался во время работы.
Выбор и покупка  углошлифовальной машины

В завершение стоит обратить внимание на надёжность продукции Дніпро-М. Не смотря на доступные цены, компания старается использовать только качественные материалы, что подтверждается 3-х годичной гарантией на углошлифовальные машины, при условии регистрации серийного номера электроинструмента на сайте производителя.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!