Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Чем хороши деревянные пазлы
 
12-03-2021, 16:02  Дім та сім'я / Розваги

Чем хороши деревянные пазлы

 

Сегодня в продаже представлен огромный ассортимент игрушек – это просто красивые и полезные, так называемые развивающие изделия. Второй вариант будет более предпочтительным выбором, поскольку он решает не только развлекательные, но и обучающие задачи. Мы сегодня хотим поговорить про деревянные пазлы Leechee. Это красивые, экологичные игрушки, предназначенные для деток старше 1-3 лет (есть разные наборы, смотрите на маркировку упаковки). Натуральный материал, 100% безопасность, долговечность и безупречная эстетика – недостатков у игрушек нет. Цена выше среднего, но и прослужат деревянные детали намного дольше обычных картонных.


Чем хороши деревянные пазлы


Причины популярности деревянных пазлов


Пазлы из картона подходят не каждому ребенку. Самым маленьким их лучше не давать в принципе – детки все тянут в рот, пробуют на зуб, а картон таких испытаний не выдерживает. Как минимум он размокнет, деталь деформируется, станет непригодной для использования, в худшем случае ребенок пазл рассосет и съест.


Деревянные изделия прочные, надежные. Сломать, испортить их достаточно сложно, поскольку натуральная древесина выдерживает очень приличные нагрузки. Если ребенок разукрасит пазлы, можно будет помыть их водой с мылом и играть дальше. Сгрызть натуральное дерево невозможно.


Дерево открывает интересные возможности перед производителями, поскольку отлично поддается обработке, подходит для изготовления деталей разных размеров, форм. Яркие фрагменты привлекут внимание малыша, промотивируют его к игре. Если ребенок не любит складывать пазлы, возможно, они ему просто не нравятся. Судя по отзывам, деревянные игрушки любят все дети. Секрет стоит искать в энергетике натурального материала, особых тактильных характеристиках.


Чем полезны деревянные пазлы для развития


Крупные элементы пазлов подойдут для составления фигурок овощей, машинок, зверей, цветов, фруктов, увлекут ребенка на продолжительное время. Также постоянные игры с деревянными элементами способствуют развитию:



  • усидчивости;

  • мелкой моторики;

  • логики, пространственного мышления;

  • воображения;

  • концентрации внимания;

  • творческих способностей;

  • умения и желания доводить начатое дело до конца.


А еще во время игры малыш познает окружающий мир в форме игры. В продаже представлены деревянные пазлы для самых маленьких и деток постарше – при покупке учитывайте возраст ребенка. Малышам нравятся вкладыши – деревянные доски, в которых вкладываются фигурки. Ребенок играя собирает целостную картинку. Детям старше трех лет подойдут классические наборы. Они могут состоять из разного количества элементов, иметь разные тематики. Учитывайте личные предпочтения ребенка, степень его усидчивости (если пазлы не самая любимая игрушка, пусть деталей будет меньше).


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!