Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Что такое софиты и как их выбирать
 
20-06-2019, 11:13  Корисні поради

Что такое софиты и как их выбирать

 
Строительство частного дома дело сложное и затратное как по деньгам так и по времени. С другой стороны, у вас будет полная свобода в выборе дизайна и строительных материалов. Зачастую люди которые никогда не сталкивались со строительными работами даже не имеют представления о ширине ассортимента строительных материалов - достаточно зайти на какой-нибудь крупный строительный супермаркет или интернет магазин и вы удивитесь многообразию товаров, о существовании большинства из которых вы даже не догадывались.

Например, есть такая штука как софиты (или подшивка кровли), скорей всего, вы и не обращали внимания что существует такой элемент на крыше дома, а в реальности производители предлагают их несколько видов (не считая классического исполнения из доски) из различных материалов, разных форм, фактур и расцветок. Вот только в магазине "ХатаКрыта" https://xatakryta.com/podshiva-krovli/ их есть около сорока видов, а это далеко не полный перечень всех вариантов.
Что такое софиты и как их выбирать

Не зная всех плюсов и минусов каждого материала и формы можно и растеряться.Конечно всегда можно обратится к менеджеру магазина, но всё же желательно хотя бы немного разбираться в сути вопроса. Поэтому, думаю, начинающим строителям полезно будет знать что есть следующие виды софитов:

  1. Пластиковые софиты (или софиты ПВХ) будут немного дешевле и с ими проще работать (легко режутся, гнутся и крепятся), они не подвержены коррозии, лучше держат цвет, не нужен особый уход и они имеют большой срок службы.
  2. Металлические софиты - из достоинств выделяют стойкость к механическим повреждениям (хотя софиты и расположены в труднодоступных местах, есть шанс повреждения их ветками растущего рядом с крышой дерева, ну и разные форс-мажоры не стоит исключать), они не боятся огня, имеют эстетический внешний вид.
  3. Классические софиты из обрезной доски - сейчас в строительстве практически не используются, это эконом вариант с множеством недостатков древесины, как говорится - дёшево и сердито.


По форме исполнения пластиковые и металлические софиты делятся на:

  • Полностью перфорированные - листы с перфорацией по всей площади, используются в местах где нужна усиленная вентиляция.
  • Перфорированный частично - листы имеют перфорацию (отверстия) по центру, и применяются для обеспечения циркуляции воздуха (вентиляции) под кровлей.
  • Неперфорированные - применяются для декорирования, в основном на потолках террас, беседок или веранд и как материал для обшивания фронтонов.




Казалось бы, такой незначительный элемент здании, а сколько есть тонкостей. Хотя сейчас когда есть интернет можно легко найти ответ на любые вопросы связанные со строительством и получить знания по постройке здания от фундамента до выбора флюгера, главное иметь желание искать и получать новые знания.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!