Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » 5 правил, как принимать протеин правильно
 
12-01-2022, 14:14  Спорт

5 правил, как принимать протеин правильно

 

Протеин – лучшее спортивное питание для роста мышц. Но чтобы получить хороший результат, нужно правильно принимать добавку. О том как это делать, расскажем в статье, назовём 5 основных правил.


Как правильно принимать протеин?


5 правил, как принимать протеин правильно

С этим вопросом мы обратились в интернет-магазин спортпита BBR https://bbr.in.ua/protein. Вот какие 5 правил назвали специалисты:



  1. Соблюдайте дозировку. Сколько протеина пить, зависит от веса спортсмена и интенсивности физических нагрузок. Для поддержания формы и при тренировках на выносливость достаточно 1,3-1,8 г белка на 1 кг веса. Если практикуете силовой тренинг и много времени проводите в зале – 2-2,5 г. Например, при массе тела 80 кг и занятии «тяжёлым» спортом вам потребуется 160 г белка в день. При этом из добавки не стоит брать всю норму, половину старайтесь получать из обычной пищи. Таким образом, при норме – 160 г белка в день, протеины принимают по 80 г ежедневно, остальное добирают из продуктов питания с высоким содержанием белка (яйца, куриная грудка, рыба, сыры, орехи). Дневную порцию делят на 2-3 части, разовая должна получиться около 20-40 г.

  2. Принимайте добавку, когда организм нуждается в белках. Протеины лучше пить утром, до тренировки или после, между приемами пищи и на ночь. Самое эффективное время приёма – после пробуждения и после спортзала, в этот период организм истощён и мышцы нуждаются в подпитке. Добавка даст порцию необходимых аминокислот, поможет мышечным тканям восстановиться, предупредит процессы катаболизма. Белковым коктейлем также можно заменять один из приёмов пищи, это актуально при похудении.

  3. Правильно выбирайте добавку. В зависимости от степени очистки протеин бывает 3-х видов: концентрат, изолят, гидролизат. Какой выбрать, зависит от целей приёма. На сушке лучше изолят или гидролизат, это наиболее очищенные формы, в них меньше калорий, в составе практически нет жиров и сахара. Если цели похудеть нет, важно только нарастить мышечный объём, то вполне подойдёт концентрат, у него высокая питательная ценность, к тому же он дешевле. Протеины также различаются по исходному сырью. Сывороточный – самый популярный, он быстро усваивается. Казеиновый, наоборот, долго работает, поэтому его пьют на ночь. Комплектный – универсальный, подходит для разных целей.

  4. Смешивайте порошок в чуть тёплой воде (или молоке). Если основа будет слишком горячей, белок свернётся, а если холодной – порошок плохо растворится. Оптимальная температура жидкости – 35-40° C. Количество воды на стандартную порцию – 250-400 г. В коктейль можно добавлять сиропы, фрукты, ягоды – с бананом получится настоящий углеводный гейнер.

  5. Пейте протеин каждый день. Не пропускайте приём добавки даже в дни отдыха. Организму требуются белки ежедневно. После тренировки мышцы восстанавливаются на протяжении 2-3 суток, и чтобы они росли, их нужно подпитывать. Принимать протеины можно на протяжении всего периода набора массы, но каждые 3-4 месяца желательно делать 2-недельные перерывы. В это время добавьте в рацион больше белка.


Это основные правила, но не стоит забывать и о самом главном – качественные тренировки. Получить красивые мускулы можно только с помощью силовых нагрузок. Протеин поможет в этом: зарядит силой, даст питательные вещества, необходимые для роста и восстановления мышечных тканей.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!