Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » pН-метр – прибор для измерения уровня кислотности
 
24-10-2019, 16:25  Техніка та технології

pН-метр – прибор для измерения уровня кислотности

 

Точное значение водородного показателя (ph), то есть кислотность среды – имеет большое значение для многих технологических процессов. Для определения этого показателя используют ph-метр, как наиболее удобный и специализированный инструмент.


В зависимости от модели, функциональных особенностей и предназначения рн-метры применяют в агрономии – для определения кислотности почв или удобряющих смесей, в фармацевтике, в химической отрасли или в нефтеперерабатывающей промышленности. Иногда их используют для определения кислотностей различных технологических жидкостей в машиностроительной и горнодобывающей отраслях.


Широкое применение этих приборов обусловлено простотой и высокой точностью измерений. В большинстве случаев конструкция и функциональные особенности позволяют проводить не только измерения водородного показателя среды, но и мониторить ряд сопутствующих характеристик, поэтому многие ph-метры так же используют для определения количественного соотношения веществ. Существуют разные подходы к оценке ph среды, однако наиболее качественным и надежным считается потенциометрический метод. Он основан на взаимосвязи количественного показателя и ЭДС системы. В этом случае оценка среды проводится при помощи электродов, что и позволяет максимально точно определить количественную характеристику кислотности.


pН-метр – прибор для измерения уровня кислотности

Благодаря широкому выбору моделей и закрепленным стандартам качества выбор устройства не представляет особой сложности. Поэтому если вы собираетесь ph-метр купить https://pia.kiev.ua/ph-metry-analiz/, то сперва следует определить основные характеристики и требования к прибору, а именно:


- техническое предназначение (лабораторный, промышленный, бытовой рн-метр);


- конструктивное исполнение и метод отображения полученной информации;


- наличие дополнительных опций;


- диапазон и точность измерений (стандартный диапазон 0-14 рН);


К примеру, если вы планируете приобрести портативный ph-метр, то помимо точности основными критериями выбора будут вес, надежность и универсальность измерений. Если же необходимы промышленные ph метры, то выбор лучше основывать на приемлемом диапазоне измерений и методе отображения информации.


Среди представленной на украинском рынке продукции высоким уровнем надежности и качества отличаются устройства поставляемые компанией Прилад Импекс https://pia.kiev.ua/.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!