Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Как отличить хороший хостинг?
 
15-02-2016, 09:04  Технології

Как отличить хороший хостинг?

 

Хостинг для сайтов представляет собой мощный компьютер, где операционная система приспособлена для размещения множества сайтов. Каждому клиенту выделяется место на жёстком диске и определённое количество ресурсов оперативной памяти. Размер выделенных ресурсов и места зависит от выбранного тарифного плана. Правда есть небольшая проблема, что сайты-соседи с большим трафиком могут «притеснять» маленькие ресурсы на этой же системе. Но этот недостаток актуален только для виртуальных хостингов, так как VPS сервера предлагают клиентам отдельные ОС, следовательно, их сайты никак не влияют друг на друга.


Платный или бесплатный хостинг?


Бесплатный хостинг может выключаться из доступа в сети по нескольку раз на дню, а предъявить претензии за это будет некому, так как «дарёному коню в зубы не смотрят». Кроме того, владельцам надо же на что-то жить, поэтому на Вашем сайте будет постоянно находиться чужая реклама. Служба техподдержки, как правило, не работает или отвечает на запрос только через неделю. Есть ещё неприятные моменты, но уже этих трёх достаточно, чтобы сразу отбросить этот вариант. Ответ однозначен — выбирайте платный хостинг сайтов с доступным для Вас тарифом.


Семь признаков хорошего хостинга


Как отличить хороший хостинг?

  • Современное аппаратное обеспечение. Посмотреть марку можно на сайте хостера.

  • Наличие тестового периода. Обычно эта услуга отмечена в списке преимуществ хостера.

  • Поддержка PHP версии 5.3 и больше. Этот и последующий параметр придётся выяснять на сайтехостера или спрашивать у администрации.

  • Поддержка MySQL версии 5.1 и более.

  • Аптайм не ниже 98 процентов. По этому показателю хостинги попадают в топ, поэтому он всегда указан на сайте.

  • Возможность смены тарифных планов. Об этом стоит спросить администрацию отдельно.

  • Доступная стоимость.


В каких случаях выбирать VPS?


Сервера с обслуживанием по типу VPS предлагают клиентам намного большие возможности. Под Ваш сайт будет предоставлена отдельная операционная система, которую можно наладить любым удобным для Вас образом. Правда для этого приходится основательно изучить системное администрирование, поэтому хостинг VPS не рекомендуется новичкам. Когда сайт постепенно наращивает трафик, рано или поздно наступает такой момент, когда владельцы виртуальных хостингов сайтов просят клиента переехать на VPS сервер. Единственное исключение — интернет магазины, которые иногда рекомендуют с самого начала размещать на VPS серверах. Но помните, что лучше «молодому» сайту начинать с простого в управлении виртуального хостинга.



Источник: https://s-host.com.ua

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!