Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Отдых в Крыму - оздоровление и путешествия
 
20-04-2011, 23:12  Відпочинок

Отдых в Крыму - оздоровление и путешествия

 

Крым одно из самых замечательных мест на нашей планете. Фактически – это огромный курортно-туристический комплекс, который славится своими природными лечебно-оздоровительными ресурсами. Среди них, мягкий целебный климат, чистое и прозрачное море, богатое минералами и микроэлементами, лечебная грязь соленых озер, минеральные воды. Сама природа определила полуостров для отдыха, оздоровления и путешествий. Гостиницы Крыма предлагают широкий комплекс услуг и высокий уровень обслуживания отдыхающих.


Отдых в Крыму - оздоровление и путешествия

Крым славится на весь мир своими уникальными памятниками природы, историческими и архитектурными достопримечательностями. Благодаря тому, что полуостров был колыбелью многих цивилизаций и народов, он таит в себе разнообразие легенд, историй, не похожих по стилю сооружений.


Путешествие вдоль берега Черного моря, которое окаймляет полуостров, подарит множество незабываемых впечатлений, которых хватит на целый год воспоминаний. Причем гостиницы Крыма находятся в местах, располагающих к таким путешествиям. Например «Аврора», «Адмирал» или «Дионис» - в Севастополе, «Гостевой Дом Пилигрим», «Алые Паруса» или «Ассоль» - в Феодосии, «Astromarine», «Встреча» или «Бастион» - в Судаке, «Зеленый мыс», «Гостевой дом Юма» или «Летний дворик» - в Алупке, «Санта Барбара», «Каисса» или «Маджестик» - в Алуште, «Катрин», «Гостевой дом «чайка» или «Славянский Альянс» - в Ялте.


Полуостров буквально насыщен памятниками древности. На западном побережье ЮБК находятся развалины древнегреческого города Херсонес, который на протяжении тысячелетий считался крупным политическим, экономическим и культурным центром Северного Причерноморья. Здесь принимал крещение князь Киевской Руси Владимир.


На самой вершине скалы красного цвета раскинулась Форосская церковь, построенная в 19 столетии российским купцом. Церковь возвышается на высоте 400 метров и поэтому еще издалека видна со всех сторон.


В нескольких километрах от Судака находится поселок Новый свет. Его название происходит от всемирно известного завода шампанских вин, основанного в 1878 году князем Львом Голицыным. Здесь выпускаются различные марки шампанского, которые получили престижные награды. В поселке сохранились княжеские дворцы, в которых работают музеи, для туристов на заводе регулярно проводятся экскурсии и дегустации вин.


В восточной части Крымского полуострова расположился еще один древний город Керчь, основанный древними греками и называвшийся в те времена Пантикапеем. Позже он стал столицей могущественного Боспорского царства. До нашего времени сохранились символы минувших эпох – Городище Пантикапея и Царский курган-усыпальница. Одна из достопримечательностей города - Митридатская лестница, построенная в 19 веке и ведущая на вершину горы Митридат. На гору ведут более 400 ступенек, откуда открывается великолепный вид на город и на керченскую бухту.


Одним из древнейших городов Крыма является Евпатория. Она также входила в десятку древнейших городов бывшего Советского Союза. Среди наиболее известных и посещаемых исторических достопримечательностей Евпатории можно выделить Суворовский редут, средневековая Турецкая баня, Мечеть, а также первое античное поселение на территории города - городище Керкинитида.


Гостей города, которые выбрали для отдыха гостиницы Евпатории («Шерлок Холм», «Юнион», «Глициния», «Велес», «Green House» и многие другие) также ожидает множество развлечений, например, парк аттракционов с колесом обозрения, дельфинарий. Детей очень порадует посещение парка - Поляны сказок. Там можно свободно погулять и поиграть со сказочными героями, полазить по деревянным домикам.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!