Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Выбираем коврики в салон машины
 
30-10-2018, 12:55  Авто

Выбираем коврики в салон машины

 

Автомобильные коврики являются важными автотоварами, которые применяют для сохранения салона автомобиля чистым. Поэтому желательно сразу после приобретения автомобиля оснастить его такими автотоварами, польза от которых будет несомненно велика.


Но для того, чтобы коврики «работали» максимально эффективно, их нужно правильно выбрать. Как же выбрать автомобильные коврики? Об этом и пойдет речь в данной статье.


Многие автомобильные товары и автоковрики тому не исключение, можно разделить на два типа:



  • модельные:

  • универсальные.


Первые используются в соответствующих марках и моделях авто, вторые же подходят всем. Предпочтительнее выбирать автоковрики модельного типа. Они представлены в большом ассортименте и найти подходящий комплект для конкретного автомобиля не будет проблемой. Зато автомобиль получит отменную защиту. Поскольку изготавливаются данные изделия точно под размеры и формы салона, коврики отлично лягут и смогут качественно защитить пол салона.


Выбираем коврики в салон машины

Также при выборе автомобильных ковриков стоит обратить внимание на качество материалов, из которых они изготовлены. Чаще всего автовладельцы выбирают резиновые и полиуретановые коврики. При выборе таковых следует изучить характеристики материала. Например, коврик должен быть температуроустойчив, гибок, иметь антискользящую нижнюю сторону. Очень важно, чтобы автоковры не имели резкого запаха. Легкий запах допустим, если он устраняется путем промывания ковриков и проветривания их. В противном случае у водителя и пассажиров могут возникать головные боли, тошнота. Учитывая это, не стоит покупать слишком дешевые коврики, так как низкая цена — показатель соответствующего качества.


Существуют и текстильные автоковрики. Они, в отличие от предыдущих изделий, не водонепроницаемы, зато влага не остается на поверхности, а впитывается в коврики. Недостатком можно назвать чуть более сложную очистку. Такие модели нужно промыть водой под напором и затем дать воде стечь. Резиновые аналоги можно и просто протереть тряпочкой при незначительном загрязнении. Ковры из текстиля представлены в более богатой цветовой гамме, чем коврики из резины.


Несмотря на достоинства и недостатки, и первые, и вторые виды изделий находят своих поклонников. Также часто автомобилисты приобретают несколько комплектов ковров и используют их в зависимости от сезона.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!