Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Ремонт ходовой автомобиля – что в него входит?
 
17-07-2020, 17:43  Дім та сім'я / Ремонт

Ремонт ходовой автомобиля – что в него входит?

 

Ходовая часть автомобиля испытывает одни из самых больших нагрузок во время вождения автомобиля. На нее приходится вес машины, а также влияет состояние и качество дорог. Поэтому не удивительно, что она часто выходит из строя и требуется грамотный ремонт.


В зависимости от того, какую машину необходимо обслужить, используется специальное оборудование. Качественный станок шиномонтажный грузовой https://avtostar.com.ua/category/shinomontazh/shinomontazhnyie-stanki/gruzovye-i-selhoz/ позволяет провести профессиональный ремонт ходовой части крупногабаритного транспорта. При этом нагрузка на самого мастера существенно снижается, ему не нужно прикладывать много сил для проведения работ.


Ремонт ходовой автомобиля – что в него входит?

Особенности ремонта ходовой части


От состояния ходовой зависит безопасность на дороге. Только исправная машина поможет вам нормально доехать в пункт назначения и избежать многих ситуаций. Поэтому периодически необходимо выполнять исследование ходовой части, также ее ремонтируют после аварий, поломок колесной базы и во время планового обслуживания машины.


Мастер осматривает следующие части:



  • шаровые;

  • шрусы;

  • сайлентблоки;

  • амортизаторы и их пружины;

  • рулевые наконечники;

  • стойки;

  • ступичные подшипники.


Проверяется развал-схождение и при необходимости оно регулируется. Если нужна замена комплектующих, это проводит только мастер автосервиса.


Шаровые и сайлентблоки необходимо заменять регулярно, но также это зависит от характера вождения авто. Если вы слышите, как звенит подвеска, нужно ехать на СТО. Если, поворачивая руль в сторону, вы слышите хруст, необходимо провести замену шруса.


Неисправности ходовой


Она представляет собой сложную систему, которая состоит из многих компонентов. С ее помощью происходит распределение нагрузок на опорные детали машины. Ее исправность говорит о том, что на дороге вам будет более безопасно.


Жесткая ходовая позволяет с легкостью управлять авто, но она не комфортная. Для баланса необходимо установить амортизаторы. Мягкая же довольно удобная.


Поломки данной части машины возможны довольно часто, так как активная езда приводит к изнашиванию деталей. Но если она регулярно выходит из строя, обратите внимание на то, какие детали вы используете, и правильно ли вам их меняют.


Чтобы понять, нужно ли ехать на ремонт, обратите внимание на следующее: машину водит по дороге, вы слышите стуки, на поворотах автомобиль немного раскачивается. В таком случае мастер осматривает подвеску автомобиля и проводит ее ремонт. Это позволяет обеспечить высокое качество вождения и не бояться за безопасность на дороге.


Источник новости – https://avtostar.com.ua/.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!