Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Как и когда покупать шины?
 
22-05-2019, 09:14  Авто

Как и когда покупать шины?

 

Выбор колес для автомобиля – всегда непростое и достаточно ответственное дело. От правильности совершенного выбора будет зависеть не только комфорт, но и безопасность водителя и его спутников. Учитывая качество украинских дорог, к процессу подбора шин следует отнестись максимально серьезно. Резина должна быть качественной, износоустойчивой и прочной. Ознакомиться с предлагаемым перечнем товаров можно по в каталоге шин Koleso2000.ua ,а мы перейдем к советам и рекомендациям экспертов.


Советы по выбору автомобильной резины


Как и когда покупать шины?

Специалисты рекомендуют подбирать покрышки в зависимости от дорожных, погодных условий и предпочитаемого стиля вождения. Если преимущественное использование автомобиля сводится к тому, чтобы добираться на работу и с работы, то нет никакого смысла переплачивать за дорогостоящие и жесткие спортивные покрышки. Конечно, спортивная резина отличается стильным внешним видом и яркими узорами протектора, но высокая жесткость рабочей поверхности не позволит комфортно чувствовать себя за рулем автомобиля. Кроме того, такая резина зачастую отличается низким профилем, что является высоким риском поймать боковой прокол или другое повреждение.


Обратите внимание на такие же машины как у вас и то, какая резина на ней установлена. Ничто не мешает напрямую спросить у владельца, как себя показала та или иная модель покрышек. После этого можно сверить полученный отзыв с информацией, которую выдает интернет.


После приобретения и установки новых колес, повторно посетите шиномонтажный центр через несколько недель для того чтобы проверить балансировку. Периодически встречаются случаи, когда в первые дни может слететь балансировки шин. Забирая транспортное средство от мастеров, не постесняйтесь проверить правильность установки шин относительно оси вращения и убедиться в том, что все колесные болты надежно затянуты.


Правильное время для покупки шин


Если вы заметили, что протектор ваших колес уже практически изношен и в ближайшие дни вам понадобится новый комплект резины, не спешите опрометчиво мчаться в магазин за первым попавшимся комплектом.


Взвешенный и грамотный подход к делу позволит не только удачно выбрать резину, но и сэкономить на ее покупке внушительную сумму. Одни и те же шины можно приобрести за разные деньги в разное время года. Покупка колес в межсезонье позволит без проблем получить самую выгодную цену без дополнительных сезонных наценок. Межсезонье обычно длится с декабря по март и с мая по сентябрь. Кроме того, именно в межсезонье наблюдается большое количество акций и распродаж, когда можно выгодно урвать комплект качественных шин за небольшие деньги. В это время покупательский спрос крайне мал, а шинные продавцы не хотят, чтобы их товар залежался, поэтому часто снижают цены.


Кроме того, процесс покупки в межсезонье позволит избежать утомительных очередей и ажиотажа. Можно без проблем и спешки заняться выбором резины, получить качественную консультацию, а иногда со скидкой записаться на шиномонтаж, воспользоваться дополнительными услугами.


Еще одной возможностью сэкономить является момент, когда шинный производитель выпускает новую модель, которая будет выступать заменой предыдущей. Как правило, старые модели являются проверенными и успешными товарами. В интернете можно найти много отзывов, а практически каждый магазин будет стремиться поскорее избавиться от модели, которая была снята с производства.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!