Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » 3 приспособления которые облегчат уход за малоподвижными пациентами и инвалидами
 
30-10-2019, 15:39  Медицина

3 приспособления которые облегчат уход за малоподвижными пациентами и инвалидами

 

Во время ухода за малоподвижными пациентами обязательно необходимо использовать специальные приспособления для них. Применение подобных средств ухода позволяет сделать жизнь инвалида более комфортной и простой.


Основной принадлежностью, которую стоит использовать для малоподвижных больных, является специальный санитарный стул. Поскольку данное средство позволяет обеспечить комфортное походы в туалет даже неподвижному пациенту.


Туалет для инвалидов обычно является переносным, выполнен в форме кресла и может использоваться как для пожилых, так и для больных после инсульта и других заболеваний.


Перед началом выбора туалетного стула для пожилого человека нужно обязательно измерить его параметры. Важно учитывать вес и рост пользователя, поскольку для некоторых приспособлений бывают ограничения. Дальше необходимо переносной туалет для инвалидов выбирать по конструкции.


Некоторые приспособления имеют колесики для более быстрого перемещения, другие же выглядят как обычные стулья. Купить качественные туалетные стулья можно в медтехнике Медика Medic-Magazin, поскольку здесь огромный ассортимент и достаточно приемлемые цены. После заказа можно сделать доставку по территории всей Украины.


Разновидности стульев туалетов для пожилых людей в зависимости от конструкции:



  1. Прикроватное кресло. В данном случае переносной туалет для инвалидов используется в одной комнате возле кровати пожилого человека. Больному нет необходимости переходить в другую комнату к санузлу. Подобный вариант приспособления обычно используется, если пожилой самостоятельно добраться до санитарного оснащения в соседней комнате не может. Кресло туалет не переносится, твердо стоит на четырёх ножках. На ножки устанавливаются специальные противоскользящее вставки, они выполняются из резины.

  2. Мобильное кресло туалет. Санитарное оснащение для больных и инвалидов обязательно должно быть максимально удобным. Если пожилому постоянно приходится переходить из комнаты в комнату, то стационарный вариант кресла туалета для инвалидов не подойдёт. В таком случае переносной туалет должен иметь специальное колёса, которые бы позволили легко перемещать кресло с одного помещения в другое. Санитарное оснащение в данном случае не изменяется, и также нужно выбирать параметры стула по весу и размерам пользователя. Однако дополнительные колёса на ножках такого кресла позволят без труда переместить его практически в любое место.

  3. Санитарный стул для инвалидов со съемными подлокотниками. Подлокотники снимаются или откидываются, это позволяет удобно переместить больного на стул туалет. Данное приспособление может комплектоваться колесами или же стоять на четырёх ножках. Основное его предназначение - комфортное перемещение больного с лежачего положения на стул. Использовать его целесообразно для тех инвалидов, которое самостоятельно сесть не смогут. При помощи ассистента необходимо поместить больного на стул, предварительно стоит отбросить подлокотники. После того как больной переместится на санитарный стул, можно снова откинуть подлокотники в обычное положение.


Для выбора максимально удачной модели санитарного стула с оснащением стоит оценить мобильность инвалида. Если больной самостоятельно может хотя бы немного передвигаться, то будет вполне достаточно стационарного стула или кресла с колесиками.


Совсем другая ситуация обстоит с инвалидами, которые не обладают в должной степени мобильностью. Или и вовсе не могут без посторонней помощи перемещаться. В таком случае кресло-стул с санитарным оснащением должно обязательно комплектоваться съемными подлокотниками для более комфортной эксплуатации.


Особенности выбора стула-туалета для инвалидов


Во время выбора кресла с санитарным оснащением для инвалидов необходимо обращать внимание на конструктивные особенности этого изделия. Следует обязательно уточнить максимально возможную нагрузку на данное приспособление, а также использовать для выбора другие параметры больного.


Поскольку больному должно быть удобно сидеть на стуле туалете с санитарным оснащением, нужно измерить рост, а также другие параметры пожилого человека. После нужно переносной туалет для инвалидов оценить по высоте сиденья, возможности регулировки наклона спинки, а также наличию вспомогательных элементов.


Выдвижные ножки переносного туалета для инвалидов позволят с легкостью регулировать высоту сидения. Это нужно для того, чтобы индивидуально подобрать высоту сидения и обеспечить максимальную устойчивость больного во время нахождения на стуле. Для пожилых людей это особенно важно, поскольку мышечная слабость или проблемы с координацией движений могут стать причиной падения.


Конструкция подлокотной части влияет на комфортную эксплуатацию переносного туалета. На кресле обязательно должно быть удобно сидеть, а подлокотники будут обеспечивать возможность легко присесть и также легко встать. Если больной самостоятельно не может вставать и садиться, подлокотные опоры должны быть съемными.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!