Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Преимущества фасовки сыпучих продуктов в пленочные пакеты
 
23-03-2020, 17:32  Техніка та технології

Преимущества фасовки сыпучих продуктов в пленочные пакеты

 

Фасовка продуктов является очень важной при подготовке их к сбыту. В основном потребители привыкли покупать товары в расфасованных упаковках. Это экономит время и позволяет четко понимать, какой объем или вес продукта.


Варианты расфасовки


Для расфасовки необходимо использовать специальное оборудование. Так, дозаторы сыпучих материалов https://polytechnic.com.ua/products-rus/ помогают правильно их упаковать в самые разные тары. Это могут быть бумажные упаковки, пленочные пакеты, банки и другое. Выбрав необходимую дозировку, можно упаковать товар так, как это необходимо.


Каждый из вариантов упаковки имеет свои плюсы. Но часто именно расфасовка в полиэтиленовую или пропиленовую пленку является самым популярным вариантом. С их помощью можно защитить товар и продлить его срок годности, а также сделать продукт безопасным.


Преимущества фасовки сыпучих продуктов в пленочные пакеты

Основные преимущества


Пленочные пакеты защищают товар, продлевают его срок годности, обеспечить пригодность товара и другое. Среди других преимуществ стоит выделить:



  • Дешевизна. При фасовке сыпучих продуктов в пакеты можно сэкономит в четыре раза. Так, расфасовка в жестяную или стеклянную тару намного дороже. А вот пленочные пакеты создаются по удешевленной технологии, поэтому и упаковка товаров в них недорогая.

  • Экономичность. Во время упаковки в пленочные пакеты экономят не только на себестоимости. Также сокращаются затраты на транспортировку и хранение расфасованной продукции за счет гибкости и легкости упаковочного материала. Товар легко складируется, экономит место, очень просто транспортируется и грузится, при этом не нужны дополнительные мощности.

  • Функциональность. Когда товары расфасовывают в полимерные пленки, можно быть уверенными в надежности и прочности тары. Такие пленки не рвутся, не трескаются, не прокалываются и легко выдерживают самые разные давления.

  • Практичность. Такие пакеты в основном имеют специальную застежку, которая позволяет использовать их не один раз. То есть, открыв упаковку, ее затем можно закрыть. И товар не будет поврежден. Для этого необходимо использовать упаковочное оборудование, которое и позволяет упаковать продукцию в пакеты с застежками.


Кроме этого, товар в пленочных пакетах выглядит презентабельно и красиво. На такие упаковки наносятся яркие, цветные и оригинальные изображения. Также публикуются логотипы и другая важная информация. Все это позволяет говорить о том, что пленочные пакеты являются лучшим решением для упаковки и фасовки продукции. Их используют довольно часто как для сыпучих продуктов, так и других изделий.


Статья предоставлена ресурсом polytechnic.com.ua.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!