Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Уничтожение вредителей как способ обезопасить свою жизнь
 
6-02-2018, 08:53  Наука

Уничтожение вредителей как способ обезопасить свою жизнь

 

Появление тараканов в жилом помещении доставляет массу неприятностей и неудобств, поэтому скорейшее уничтожение вредителей выходит на первый план и требует принятия немедленных мер. Помимо дискомфорта и отвращения, которое вызывает соседство с такими насекомыми, немногие знают о возможном нанесении вреда для здоровья при несвоевременном выведении тараканов.


Чем опасно их присутствие?


Уничтожение вредителей как способ обезопасить свою жизнь

Борьба с тараканами должна проводиться незамедлительно, иначе их присутствие может привести к:


• Загрязнению пищевых продуктов. Тараканы не могут жить без еды, поэтому даже небольшой кусочек хлеба, оставленный по неосторожности в открытом месте, может стать их добычей. На своих лапках они перенят множество микробов, которые остаются на продуктах и делают их потенциально опасными для жизни человека. Поэтому, нередко, уничтожение тараканов носит жизненно необходимый характер.


• Заражению различными болезнями. Эти насекомые являются отличными переносчиками синегнойной палочки и многих других бактерий, поэтому скорейшее выведение тараканов поможет обезопасить себя от возможного заражения.


• Укусам. Некоторые виды этих паразитов способны кусаться, что приводит к образованию ран и даже язвочек на коже.


• Заползанию в ухо или нос. Если не провести уничтожение вредителей вовремя, то о спокойном сне можно будет забыть надолго. Нередко во время сна тараканы могут заползти в нос или ухо, что приводит к тяжёлым последствиям и требует обращения в больницу.


• Аллергическим реакциям. Слюна тараканов содержит аллергены, которые при укусе попадают в организм человека и вызывают в нем появление таких реакций как чихание, покраснение и кожный зуд, слезотечение.


Как произвести уничтожение вредителей?


К сожалению, благодаря своей легендарной живучести, вывести тараканов в Киеве своими силами практически невозможно. Наиболее целесообразным вариантом является обращение в специальные службы. Они используют профессиональные средства, которые обладают высокой эффективностью и недоступны простым гражданам. Одним из главных достоинств использования специализированных служб является тотальность действия и гарантия полного уничтожения вредителей. За сутки до обращения в компанию, необходимо покинуть жильё и забрать из дома всех животных на период проводимых мероприятий. Уже через один день после обработки можно вернуться в дом и забыть о тараканах навсегда.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!